google341e8cd2c8909c8e.html BestForum_S - любовь, романтика, секс, развлечения, юмор, высокие технологии, красота, привлекательность, вкусные рецепты, здоровье, спорт, новости...

BestForum_S

Объявление

ФотоСтрана - новое поколение общения!
Welcome to The BestForum_S
Love Sex Romantic
Строительный портал и еще один сайт о строительстве
Автомобильный портал
Рассылка на доски объявлений

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BestForum_S » Обсуждение лекарств » Полезны ли БАДы?


Полезны ли БАДы?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Действительно ли прием витаминных комплексов и биологически активных добавок способствует укреплению иммунитета, а в некоторых случаях - и борьбе с недугами? Или это бесполезная, но прибыльная сфера деятельности фармацевтических компаний? Кто как считает?
Что Вы сами принимаете, сколько раз в год и какой получаете результат?

Отредактировано Валентина (2008-05-04 07:26:59)

0

2

Россиян сажают на наркотики. Под видом препаратов красоты и пищевых добавок в РФ продают наркотики
12 тонн биологически активных добавок (БАД), содержащих сильнодействующие наркотические вещества, изъяли в прошлом году в России. Эксперты предупреждают, что пристрастие к «витаминам» может закончиться зависимостью, шизофренией и даже летальным исходом. Особенно печально, что в группе риска оказываются те, кто старается вести здоровый образ жизни, а также российские звезды.
Об увеличении продаж БАДов, вызывающих зависимость, сообщил заместитель директора Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Олег Харичкин.

По его словам, опасные препараты изымались по всей России, что говорит о масштабности и серьезности проблемы.
Как рассказал газете ВЗГЛЯД источник в Госнаркоконтроле, длительное употребление БАДов может привести к формированию зависимости, нарушению состояния здоровья и даже летальным исходам.

К примеру, препараты для похудения, содержащие сибутрамин, вызывают сердечно-сосудистую недостаточность, страдает ЦНР, а в итоге все может закончиться шизофренией.

Среди самых распространенных препаратов, вызывающих проблемы со здоровьем, источник в Госнаркоконтроле назвал чай «Жуйдемен», и биодобавку «LiDa».

«Биодобавки регулярно употребляют до 15% россиян, от них страдают практически все российские знаменитости», – подчеркнул он.

В России БАДы появились в начале 1990-х годов. Завозят их в основном из азиатского региона, в частности, Таиланда и Китая. Купить БАД в России можно где угодно, даже на рынках, в то время как на Западе добавки продаются только в аптеках.

Во многих странах с ними давно ведется борьба. Так, по мнению немецких экспертов, «чудодейственные эликсиры», рекламируемые как безобидные пищевые добавки на основе натуральных веществ, на деле зачастую представляют собой сильнодействующие «колдовские зелья», применение которых таит в себе множество нежелательных побочных эффектов, пишет «Росбалт». Среди них бессонница, учащенное сердцебиение, вплоть до аритмии, повышение кровяного давления. 
  Автор: Оксана Бойко

0

3

Оказывается, это не совсем безвредное увлечение. Как вы считаете?

0

4

вот тут вы ошибаетесь,просто их нужно выбирать с умом, и с личным врачо, а не  с распространителем этих самых Бадов.

0

5

Сами же говорите, что бады на нашем рынке уже почти 20 лет! так что, за этот срок люди не разобрались помогает им или нет?  как то вы не очень хорошо думаете о своих соотечественниках, у нас не так легко народ с деньгами расстается...если столько лет покупают бады- значит они помогают...Могу по себе сказать, что не являюсь фанаткой этих средств, но в определенный период мне помог именно бад...когда был перегруз ..много пришлось активно работать с большим объемом информации, просто голова отказывалась усваивать то, что требовалось...посоветовали Центомакс ,  я пропила  без особой надежды,  а он мне П О М О Г...а врачи в той ситуации, я так полагаю, устроили бы целую эпопею вокруг меня со всякими томографиями и химиями...

0

6

Просто у нас  многие относятся к бадам не достаточно серъезно, выбирая и принимая их.Во-первых, приобретают где попало, а потом пьт как попало. А надо строго соблюдать инструкцию и  при покупке желательно не пользоваться услугами частных распространителей ( это мое частное , проверенное опытом, мнение) Лучше всего приобретать БАДы в аптеке или специализированных местах продаж. А по поводу врачей, у меня другой опыт, многие врачи очень лояльно относятся к бадам. Тот же центомакс ,например, назначал врач моему сотруднику после легкого сотрясения головного мозга в восстановительный период.

0

7

просто надо различать бады и бады. если врач назначает - как в случае с ваши примером о центомаксе - то это уже вполне достойное доверия средство и скорее всего не плацебо.

0

8

не буду спорить с этим утверждением...но я,например, не иду к врачу, когда подбираю диету для похудания или  просто разгрузочную по здоровью (у меня холицистит) , сама подбираю...хотя можно было бы к врачу, просто так не хватит никакого времени и никаких денег...убеждена,что при сегодняшнем изобилии информации и способности ее анализировать, кое что я могу для своего организма и сама.

0

9

каких-таких денег? у вас что же платная медицина?

0

10

А вы что верите в эффективность бесплатной медицины? такие иллюзии могут быть только у того, кто не прибегал к ее услугам  [взломанный сайт]

0

11

я не верю что "барашек в бумажке" превратит убийцу в белом халате в доктора Айболита! лучше уж самому для профилактики попить БАДик-другой...тем более если его посоветовал доктор даже и вполне бесплатно

0

12

БАДы на мой взгляд не так уж и плохи, но тут дело в том что не все они конечно безвредны, как и лекарства, а тем более поддельные. Так что тут главное знать меру и знать что покупаешь. Ну и конечно же желательно знать как этот БАД подействует именно на тебя. Вот и всё.

0

13

а откуда ж узнать как он подействует "именно на тебя"? организм - то уникальный у всех!

0

14

Валентина написал(а):

Действительно ли прием витаминных комплексов и биологически активных добавок способствует укреплению иммунитета

Я ранней веснойкогда имеется нехватка витаминов в организме ,принимаю эхинацея п, этот препарат также укрепляет иммунитет..

0


Вы здесь » BestForum_S » Обсуждение лекарств » Полезны ли БАДы?