google341e8cd2c8909c8e.html BestForum_S - любовь, романтика, секс, развлечения, юмор, высокие технологии, красота, привлекательность, вкусные рецепты, здоровье, спорт, новости...

BestForum_S

Объявление

ФотоСтрана - новое поколение общения!
Welcome to The BestForum_S
Love Sex Romantic
Строительный портал и еще один сайт о строительстве
Автомобильный портал
Рассылка на доски объявлений

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BestForum_S » Совет да любовь! » Свадебные проблемы


Свадебные проблемы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

  Свадебные проблемы

Есть известная шутка, что длительность семейной жизни обратно пропорциональна расходам на свадьбу. В этой шутке есть существенная доля правды! Если на свадебное торжество затрачены огромные суммы (которые потом выплачивают не один и не два года), то такие расходы буквально обязывают молодых жить вместе: мол, зря, что ли, деньги тратили? А жизнь под гнетом обязанности автоматически превращается в каторгу: даже если ты живешь с любимым человеком, это имеет уже совсем другой вкус, если к этой жизни тебя принуждают.

Но обязательно ли заключение брака должно сопровождаться пышной свадьбой? Разумеется, семейный кодекс таких обязанностей не налагает. Вы должны зарегистрироваться в органах ЗАГС, а насколько торжественно - ваше дело (конечно, если в самом ЗАГСе не запустят свою машину по выкачиванию денег из клиентов). И действительно, некоторые пары приходят к выводу, что устраивать пышное торжество им и накладно, и трудно, и бессмысленно. Конечно, если жених и невеста не такие уж юные (а главное - финансово независимые от родственников), им в этом отношении проще. Но как быть тем, чьи родители и слышать не хотят о "тихой регистрации"?

Проблема в том, что свадьба - один из древних обрядов, и его функция - не только оповестить всех о создании новой семьи. Просто на Руси члены одной разросшейся семьи очень редко собирались вместе. Это можно было организовать только по очень значимому поводу. И такими поводами исстари считались свадьбы, крестины и поминки (забавное соседство, не правда ли?) А в условиях современного мира члены большой семьи вообще могут не собираться вместе десятилетиями. Поэтому чаще всего свадьба на несколько сотен человек (многих из которых молодожены и не знают) - это уступка старым традициям, которые предписывали именно на свадьбу созвать всю родню до седьмого колена. И противостоять давлению родителей, которые ужасаются, услышав от своих детей, что "свадьбы не надо", как правило, невозможно. Будут угрозы, истерики, лишение всех финансовых вливаний и т.п. - но чаще всего вас заставят целоваться под крики "горько" перед кучей незнакомых лиц.

 

0

2

Вообще есть такая закономерность: чем менее доходно живет семья, тем более шикарно они хотят обставить свадьбу детей. Мол, хоть раз пожить с размахом, покутить, показать. что и мы не хуже других! Вот это желание - быть не хуже - и заставляет их тратить деньги налево и направо, хотя на иные свадебные расходы вполне можно было бы, к примеру, купить молодой семье в подарок автомобиль. Но тут, конечно. есть существенное "но": автомобиль будет принадлежать детям. А шикарная свадьба - это на радость родителям. И часто им в глубине души неважно, как на этой свадьбе будут чувствовать себя жених и невеста…

Поэтому если вы сами не желаете даже в уступку старшему поколению превращать процесс рождения семьи (в общем-то довольно интимный) в балаган, пьянку или драку - постарайтесь еще до подачи заявления в ЗАГС избавиться от финансовой зависимости от родителей. Если вы сами хозяева своей будущей семье - вы сами будете решать, кого и в каком количестве вы хотите видеть на своем первом семейном празднике. Разумеется, если вы сами захотите устроить пышное торжество за свой счет - ваше право.

0

3

Однако бывает так, что и сами молодожены не приходят к единому мнению относительно свадьбы. Причем сторонницами шумной регистрации чаще бывают невесты. По этому поводу есть даже анекдот: мальчик спрашивает у мамы, почему невеста в белом. "Видишь ли, малыш, белый - это цвет радости"… "А, тогда я понимаю, почему жених в черном!" …Шутки шутками. но на самом деле поводом для огорчения жениха как раз и является желание будущей супруги нарядиться в белое платье. А ведь чаще всего для девушки это чуть ли не единственная возможность стать королевой бала - хоть один вечер пощеголять в шикарном "прицессинском" платье. Здесь практически бесполезно взывать к логике будущей супруги. Единственный, наверное, вариант (скорее шуточный, чем реальный) - обещать невесте в качестве компенсации вместо одного свадебного платья несколько несвадебных на ту же сумму… А если серьезно - то этот спор станет первым тренингом ваших будущих семейных отношений. Причем учтите оба, что поучения старших вроде "если ты перед свадьбой ему (ей) уступишь - он(а) так и будет всю жизнь у тебя на шее сидеть" - не выдерживают никакой критики, потому что умение уступать, умение находить разумный компромисс необходимо вам обоим. И если жених не захочет уважить стремления невесты относительно платья, или невеста не захочет понять жениха. которому могут вообще претить любые шумные сборища, если оба не могут прийти к "консенсусу" до свадьбы - то стоит ли им вообще жениться?

 

0

4

      И еще один момент. Молодые люди (чаще девушки) перед собственной свадьбой нередко испытывают чувство неуверенности и даже страха, хочется бросить все, резко отступить назад… Конечно. понять будущих супругов можно. Ведь свадьба - это так называемый фактор инициации, шаг в новую жизнь, и перед таким шагом всегда испытываешь волнение. Но больше всего люди издавна боялись неизвестности. Поэтому если вы будете точно знать, какая жизнь вас ждет после регистрации - то и бояться вам будет нечего. Конечно, в этом случае может быть полезен пробный брак. Но если это не в ваших правилах или если такой возможности у вас не было - не беда. Главное - быть уверенным в своем выборе. И устраивать свадьбу не потому, что хотелось кому-то что-то доказать или покрасоваться в белом платье!

0

5

у меня была такая проблема: договорились мы значит с парикмахершей за месяц на прическу, что она в день свадьбы прийдет ко мне домой, сделает прическу мне и моей маме. За неделю до свадьбы я ходила на "примерку" прически, мне все понравилось.... НО! В день свадьбы она сделала не так + отказалась делать прическу моей маме мотивируя это словами "мне пора в парикмахерскую, меня там уже клиенты ждут!" и умотала. Стоит ли говорить, что у мамы была истерика.... А бежать уже некуда да и некогда было... Пришлось мне наводить маме марафет... воть...

Но, дальше все пошло хорошо :)   а к той парикмахерше я больше ни ногой....

0

6

Milagros, а у меня получилось наоборот, за 2 недели до свадьбы я начала искать парикмахера, обошла 3 парикмахерских, в 2 мне сказали что мне срочно 20 см волос надо отрезать ибо с фатой не гармонирует, а в 3 девочка на меня посмотрела и сказала "принесешь шпильки, неведимки, фату, заранее сделай макияж, одень мастерку и все будет супер". В день свадьбы я к ней в парикмахерскую пришла уже намакияженная, и за 2 часа она мне сделала обалденную прическу, при чем мы с этой девочкой виделись 2 раз в жизни, волосы у меня кучерявые и соответственно угадать как они себя поведут невозможно, и никакой примерки не было......вот так мне повезло  :D

0

7

Ptichka
это ж хорошо )

0

8

Ptichka написал(а):

вот так мне повезло

Да, походу реально повезло с прической больше чем Milagros... Но ничего, прическа это ведь не главное, главное чтоб жизнь в замужестве была счастливая! :) А не как сказал Задорнов: "За мужество" :D

0

9

Но ничего, прическа это ведь не главное, главное чтоб жизнь в замужестве была счастливая!

Не, самое главное чтобы человеку было комфортно в своей жизни  :D ....и качество прически на свадьбе может здорово отравить этот день.

0

10

Ptichka написал(а):

самое главное чтобы человеку было комфортно в своей жизни

А разве комфорт в жизни это не часть того самого счастья в замужестве? :huh:

0


Вы здесь » BestForum_S » Совет да любовь! » Свадебные проблемы